Teknikal Meeting Lomba Dikte Kategori 1, 2 dan 3


HUT KE -10 DIKLAT BAKORPEND 2018

KETENTUAN UMUM

1.     Peserta memakai baju bebas, rapi dan sopan, memakai sepatu atau sepatu sandal (bebas warna).

2.     Peserta lomba akan dibagi menjadi beberapa kelompok (terlampir)

3.     Peserta duduk sesuai dengan no urut absen. (diarahkan oleh panitia)

4.     Peserta wajib datang tepat waktu, peserta yang terlambat akan didiskualifikasi dan tidak dapat diikut sertakan pada kelompok yang lain.

5.     Untuk mempermudah registrasi, guru pendamping dapat mengkoordinir registrasi muridnya masing – masing.

6.     Dilarang membawa catatan, kertas, hp maupun media elektonik lainnya ke dalam ruangan lomba.

7.     Peserta membawa pensil 2B dan penghapus masing – masing (tidak diperbolehkan membawa kotak pensil), tidak boleh saling meminjam.

8.     Peserta yang bekerjasama dengan peserta lain atau melihat catatan akan didiskualifikasi.

9.     Setelah lomba selesai peserta dapat keluar dari ruangan secara tertib setelah dipersilakan oleh panitia. Kertas jawaban di letakkan di atas meja masing – masing dan akan dikumpulkan oleh panitia.

10.  Waktu lomba:

Kategori 1 ( 9-10 tahun) : 10 Maret 2018 pukul 12:30 – 16:30

Kelompok

Ruangan

Registrasi

Masuk Ruangan

Mulai

Selesai

1

B8

12.30

12.45

13.00

13.30

2

B8

13.15

13.30

13.45

14.15

3

B8

14.00

14.15

14.30

15.00

4

B8

14.45

15.00

15.15

15.45

5

B8

15.30

15.45

16.00

16.30

BABAK TAMBAHAN (JIKA ADA)



B8

10:00

10:15

10:30

11:00



Kategori 2 ( 10-11 tahun) : 10 Maret 2018 pukul 13:00 – selesai

Kelompok

Ruangan

Registrasi

Masuk Ruangan

Mulai

Selesai

1

B9

12.30

12.45

13.00

13.30

2

B9

13.15

13.30

13.45

14.15

3

B9

14.00

14.15

14.30

15.00

4

B9

14.45

15.00

15.15

15.45

5

B9

15.30

15.45

16.00

16.30

6

B9

16:15

16:30

16:45

17:15

BABAK TAMBAHAN (JIKA ADA)



B9

10:00

10:15

10:30

11:00



Kategori 3 ( 12 - 14 tahun) : 11 Maret 2018 pukul 10:00 – selesai

Kelompok

Ruangan

Registrasi

Masuk Ruangan

Mulai

Selesai

1

B8

10.00

10.15

10.30

11.00

2

B9

10.00

10.15

10.30

11.00

3

B8

10.45

11.00

11.15

11.45

4

B9

10.45

11.00

11.15

11.45

5

B8

12.30

12.45

13.00

13.30

6

B9

12.30

12.45

13.00

13.30

BABAK TAMBAHAN (JIKA ADA)



B8

15:30

15:45

16:00

16:30



11.  Waktu yang tertera di file excel adalah waktu lomba, peserta wajib sudah ada di tempat lomba ½ jam sebelum lomba dimulai.

12.  Untuk Kategori 1 & 2: Setelah lomba berakhir, peserta boleh langsung pulang, apabila diperlukan akan diadakan babak tambahan pada hari Minggu, 11 Maret 2018 pukul 10:30 pagi dan peserta yang ikut akan dihubungi via hp (mohon mengaktifkan no telp yang sudah didaftarkan) atau melalui facebook Bakorpend Kalbar.

13.  Untuk Kategori 3: Setelah lomba berakhir, peserta dapat pulang terlebih dahulu untuk grup 1-4, apabila perlu mengikuti babak tambahan akan dihubungi via hp, grup 5 – 6 dapat menunggu sesi lomba berakhir dan hasil keluar.

TATA CARA LOMBA

1.     Juri akan membacakan tata tertib lomba menggunakan Bahasa Mandarin atau Bahasa Indonesia.

2.     Peserta menuliskan nama lengkap pada lembar jawaban.

3.     Guru pembaca soal akan mengambil soal dari kotak soal secara acak.

4.     Guru pembaca soal akan membacakan soal sebanyak 2 kali.

5.     Durasi waktu untuk menulis jawaban adalah Kategori 1 & 2 : 15 detik, kategori 3 : 10 detik.

6.     Jawaban di tulis pada masing – masing kotak yang disediakan.

7.     Jumlah soal :20 soal.

8.     Apabila ada nilai yang sama, maka akan diadakan babak tambahan.

ASPEK PENILAIAN

1.     Huruf yang dituliskan benar.

2.     Ketepatan goresan.

3.     Komposisi Huruf.

PEMENANG

Juara I, II, III     Harapan I, II, III

Beberapa hal yang harus diperhatikan:

1.     Peserta wajib hadir 1 jam sebelum perlombaan dimulai.

2.     Peserta yang terlambat akan didiskualifikasi.

3.     Peserta yang mengikuti beberapa mata lomba, apabila waktu lomba bentrok, dapat menghubungi panitia.

4.     Lomba Baca Puisi Kategori 1 dibagi menjadi 3 kelompok :

-        Kelompok 1 : No urut 1 – 20 , Waktu : Sabtu, 11:30 – 12:30

-        Kelompok II : No urut 21 – 50 , Waktu : Minggu, 10:30 – 12:00

-        Kelompok III: No urut 51 – 81, Waktu: Minggu, 13:00 – 15:00

5.     Lomba Kaligrafi dibagi menjadi 2 kelompok:

-        Kelompok I: No urut 1 – 34 , Waktu : Minggu, 08: 00 – 09:00

-        Kelompok II : No urut 35 – 68, waktu Minggu, 09:00 – 10:00

6.     Lomba wushu dimulai dari kategori 1 dan diteruskan dengan kategori 2

7.     Lomba menari dimulai dari kategori 1 dan diteruskan dengan kategori 2

LOMBA PUISI 1
           
序号 姓名 学校 NO UNDI WAKTU
印尼 中文
1 EVELYN ANGELINA 吴佳琪 SMP BINA MULIA 1 SABTU 11:30 - 12:30
2 MERRY 黄薏蕙 SMU MUDITA SKW 2
3 CYNDY CENORA 叶益佳 SMK SANTA MONIKA 4
4 CALVIN REY FOK 霍伟忠 SMP IBC 5
5 MANDA APRIKASARI 邓小萍 SMP SANTU PETRUS 7
6 MARVELLA 宋雪河 SMP PELITA CEMERLANG 8
7 VIRGINIA AGUSTA 黄丽萍 SMP SANTU PETRUS 9
8 ANGELINA YANG 杨优雅 SMP SANTU PETRUS 10
9 STEVI FEDORA  江佩慧 SMP BINA MULIA 12
10 SHEREN CHARISTA 郑伊婷 SMK IMMA1 13
11 CHATRYSIA EN ENN JESSLYN CHARSTEN 蔡恩恩 SMP SANTU PETRUS 14
12 DWI FITRIA DEWITHA - SMA 1 SINGKAWANG 15
13 MELISA 游丽莎 BINA MULIA 16
14 DEVI 郑丽惠 SMP MARANATHA 17
15 YOPITA 杨佳佳 SMP SANTU PETRUS 18
16 ANTON WILLIAM NATAWIJAYA - SMP IMMA 19
17 STACIA CALISTA UTOMO 黄佳佳 SMP IBC 20
 
18 LIZBETH CARYN CHRISTIO 张晶晶 SMP SANTU PETRUS 21 MINGGU 10:30 - 12:00
19 DEWI VERENSIA TANERY 陈佳微 SMA BINA MULIA 22
20 ERIC YONANDO 杨立文 SMP PELITA CEMERLANG 22
21 NOVI 吴玲玲 SMK SANTA MONIKA 23
22 MICHELLE 刘佳音 SMK SANTA MONIKA 24
23 KEN WILLSON   SMP PELITA CEMERLANG 25
24 GRACIA HALIM 林彩霞 SMP SANTU PETRUS 26
25 IVAN YANG 杨秋平 SMP BINA MULIA 27
26 CALVIN TAI 戴祝玄 SMP SANTU PETRUS 28
27 DAVID KEANE WIJAYA   SMA PANGUDI LUHUR ST YOHANES KTP 29
28 VALLEN AQUILIN VIRGINE 林燕妮 SMP SANTU PETRUS 30
29 ENRIAVE ALEXIS JOSKANIANTO   SMP GEMBALA BAIK 31
30 JUWIE 邓依玲 SMK SANTA MONIKA 32
31 VANESSA 潘小君 BINA MULIA 33
32 AUDREY DA ROSA 丘碧有 SMA IMMA IBC 34
33 FERRY HENDRA SALIM 林平豪 SMP BINA MULIA 36
34 NELSON FREDRICK MULIA 巫和光 SMP SANTU PETRUS 36
35 ELICIA VALERINA 叶雅晴 SMP SANTU PETRUS 36
36 SIE NETHANYA PRISKILA RAFAEL - SMP IMMA 37
37 JESSYLIN LETICIA 郑碧坩 SMA IMMANUEL 38
38 JONATHAN BERTRANDO 林伟福 SMP KALAM KUDUS 39
39 GRACE WINNIE GODIVA 吴孝燕 SMP IBC 40
40 EDY SURYANTO   BAKOR 41
41 WANLY CANDRA 吴万理 SMK SANTA MONIKA 42
42 BELLA ANGELA   KRISTEN KANAAN 43
43 VANIA OLIVIA   SMP KALAM KUDUS 42
44 CHARLENE CHIE PUTRI 徐财英 SMP IBC 44
45 KALVIN 林坚涵 SMP IMMA 45
46 NYIAT FONG 陈月芳 SMK KRISTEN IMMANUEL II 46
47 MICHELLE KUO 郭秀航 SMP SANTU PETRUS 47
48 EKY SEPYANTO   SMPK IMMA 2 49
49 BETSY YOLANDA SINAGA   SMA 1 SINGKAWANG 50
 
50 LOUISENXIUS PANGESTU 彭云行 SMP IBC 51 MINGGU 13:00 - 15:00
51 RICKY KOSASIH   SMP KALAM KUDUS 52
52 WENDI SALIM 林錦国 SMK SANTA MONIKA 53
53 VHIOREN CHAROLIM 林雯雯 SMP SANTU PETRUS 54
54 CINDY CLARA YONANDA 杨小星 SMA IMMA 55
55 SESILIA ALERIA   SMA PANGUDI LUHUR  KTP 56
56 VANESSA CRISENSIA   SMPK IMMA 2 57
57 TIMOTHY LIUNDI 刘汉伟 SMP BINA MULIA 58
58 CAROLINE CANDRA 李盈盈 SMP BINA MULIA 59
59 ENRICA YUNITRI VERDY 林丽佳 SMK SANTA MARIA 60
60 KEVIN VERA - SMP IMMA 61
61 GIOVANNI SUTANTIONO  陈俞贝 SMK SANTA MARIA 62
62 SHINDY CLARA 蔡美慧 SMP BINA MULIA 63
63 SEPTYANI BELLA 许飞妮 SMP MARANATHA 64
64 DELLA MEILYANI 黄绿娜 SMP IMMA 65
65 VENESSA THEONIA 张佩玉 SMA IMMA 66
66 VIONA FEBRIANTY WIJAYA 戴佩珊 SMP PELITA CEMERLANG 67
67 VANIA ELSHADANIA 杨丽君 SMP MARANATHA 68
68 AUDREY XING 邢婷 SMP SANTU PETRUS 69
69 IQMAL - SMA 1 SINGKAWANG 70
70 MELISA 陈丽萍 SMP MARANATHA 71
71 FREYA MEDELLINE   SMP KALAM KUDUS 72
72 NATALIA WIJAYA 刘娜丽 SMP PELITA CEMERLANG 73
73 KEVIN ADITIYA   SMA 1 SINGKAWANG 74
74 JULIA GOYOVI 吴钟情 BINA MULIA 75
75 MARTA LAURENT   SMPK IMMA 2 76
76 JONATHAN WIRA    SMP IBC 77
77 JUNIWATI - SMA 1 SINGKAWANG 78
78 VIVI OCTAVIA STELLA 林燕娟 SMK KRISTEN IMMANUEL II 79
79 SEPTIAN PUTRA WARNOTO   SMP KALAM KUDUS 80
80 ANGELICA 黄晓清 SMP SANTU PETRUS 81
Attachments:
Download this file (Pembagian Kelompok Lomba Dikte.xls)Pembagian Kelompok Lomba Dikte[ ]121 kB
Download this file (urutan cabut undi lomba HUT KE-10 DIKLAT BKPBM.xls)Urutan Cabut Undi[ ]136 kB
Download this file (汉字英雄.xls)Master of Hanzi[ ]43 kB
Go to top